Прочие дела домашние
Может ли сын претендовать на наследство
Я не биологический отец. Усыновил в возрасте 1.5 года. Имеет ли он право на моё имущество? Или стоит отказаться от него, пока ему не исполнилост 18?
Вы не сможете от него отказаться именно потому, что усыновляли сознательно. Но Вы можете завещать свое добро другому человеку и, при условии, что сыну будет более 18 лет и он не будет инвалидом, он ничего не получит.
Нина Лебеденко
Спасибо!
Назым Каримова
Бесполезно. Сколько случаев. когда дети бросают родителей, какая нибудь дочка племянницы ухаживает за ними, они пишут на неё завещание, после их смерти заявляются дети даже усыновленные и юристы оставляют эту внучку ни с чем!
Он имеет все права биологического сына
В порядке наследования да, т. е. только после вашей смерти. При вашей жизни нет.
Отмена усыновления возможна только по основаниям, установленным законом и в судебном порядке. Это человек, а не котенок.
Не откажешься )) не помирай до его 18, и пиши завещание, после его 18-если есть завещание и его в нем нет, значит и не положено ему ниче
Нина Лебеденко
Подскажите, а почему не смогу отказаться? В чём именно может быть проблема?
Как помрёте, так вам на том свете без разницы будет, что и как тут делается.
Охота вам при жизни метаться ради такой дребедени.
.
и такими вопросами надо было ДО усыновления задаваться...
.
Усыновили - значит, сын и на наследство претендовать может в законном порядке.
Спиногрыз законный))
Нина Лебеденко
Вот именно, что спиногрыз)
грустненько.. сын... оказаться... вы его 15 лет терпели что ль.... подарите все, кому угодно - маме, сестре, дет. дому... и им ничего не достанется.
у тебя еще детство не прошло ,,,усыновил -- рассыновил и т. д
Нина Лебеденко
Если ты не понимаешь как жизнь может повернуться, значит сам ещё не опытен, мальчик
к юристу
Вы не сможете от него отказаться именно потому, что усыновляли сознательно. Но Вы можете завещать свое добро другому человеку и, при условии, что сыну будет более 18 лет и он не будет инвалидом, он ничего не получит