Наталья Соловьева

хендай элантра 2010 года! а как про клеймы я не понял плюс с минусом перемкнуть???

Геннадий Терёшин

Всмысле перемкнуть? чтобы всё сгорело к чертям? сначала снимается масса (минус) - затем плюсовая клема. если об этом идёт речь

Андрей

Кладешь большой гаечный ключ на клеммы и они замкнуты.
Только не понятно зачем их замыкать, пожар устроить или АКБ взорвать.

Ирина Старцева

Мужик тебе очень подробно написал ранее, читай пожалуйста внимательней. Ты же не в АКБ ошибки сбрасываешь, а в машине. По этому отключай батарейку, и перемкни между собой провода, и включи зажигание. Блуждающие токи исчезнут, ошибки снимутся.
Еще раз : СНИМИ ПРОВОДА С АКБ, И ПЕРЕМКНИ ПРОВОДА МЕЖДУ СОБОЙ. При перемкнутых проводах, включи зажигание и немного подожди. Потом закрепи провода на место и попробуй как у тебя будет руль работать.

Олег Журавлев

Ааааа мозги взрываются уже милион раз написали как делать а народ все клемы акб совмещает!!! можно, можно? ну пожалуйста я тоже хочу попробывать!!! снимаешь 2 провода с аккумулятора там плюс и минус, снятые провода подсоединяешь друг к другу и пока они в таком положении поворачиваешь ключ зажигания во второе положение на 30 сек потом все собираешь обратно и проверяешь прошел ли глюк