Сергей Кузнецов

как рассказать маме что ты не девочка

просто совесть замучила! Надоело врать. Просто при какой ситуации, что именно говорить..

Ольга Козлова

зачем?
судя по всему, вы не беспочвенно не решаетесь говорить
думаете, мама осудит?

Алла

Лучше промолчать, но если возникли проблемы-никому, кроме мамы не доверяйся, она всегда поймет и поможет найти верное решение

Катюха Маркова(Агуреева)

Маме рассказать можно и нужно, потому что только она что то подскажет тебе. Смотря какие у вас отношения, если доверительные, то просто сесть и поговорить с ней. Ну когда у неё спокойное настроение и так и сказать, что ты живешь половой жизнью.

Андрей Холодов

как есть так и скажи
мама тоже не девочка

Александр Черевков

ну не боялась же до того, чего сейчас бояться?

Сергей Луконин

Не рассказывать ей об этом. А если спрашивает то промолчать.

Владимир Федосеев

Самостоятельно начать жить.... поведение скажет все за вас.

Александра Терюшкова

Зачем рассказывать?

Ирина Пинчукова

Мягко и вовремя.

Татьяна Могилевцева

Вы не поверите, но обычно мамы если не знают, то как минимум догадываются (точнее чувствуют) .
Плюс, исходя из вопроса скорее всего у Вас изменилось и поведение при маме.. .
Надо рассказать, если есть подозрение на беременность.
О потере девственности - см. первое предложение ответа.. .
* * *

Роман Фамилия

Раз совесть замучила - обязательно надо рассказать. Сесть как-нибудь с ней рядышком, потереться об ее плечо щечкой и сказать - мама, я считаю тебя своим самым близким и лучшим другом, я уверена, что ты меня поймешь, и поэтому не хочу от тебя ничего-ничего скрывать, а хочу сказать тебе что-то важное.. .
И даже если после вашей исповеди будет не совсем ожидаемая вами реакция, - потерпите немного, главное уже сделано - мама всегда поймет и поддержит...

Елена Виснер

Значица так. Когда то человек начинает жить самостоятельно, и при этом у него начинается ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Вот это и надо сказать маме, чтобы не быть до старости маменькиной дочкой.