Алексей Сучков

как приучить взрослую собаку к вольеру? Порода немецкая овчарка

Светлана Козаченко

Если собака жила в отапливаемом помещении, то раньше чем в мае месяце делать этого не советую. Если собака жила до этого на привязи, то вольер с будкой для неё раем покажется. Если собака жила во дворе, без ограничения свободы, то надо первые три дня, чтобы не тревожить соседей, использовать ошейник АНТИ-ЛАЙ. И два раза в день предоставлять АКТИВНЫЙ МОЦИОН не мене 1 часа за прогулку. Удачи.

На
Надежда

У меня тоже немец, но он быстро привык к вальеру. Я первый раз его на пол часа завела, затем на час и т. д. , потом он привык. Хорошо еще вкусностями поощрять питомца

Елена Исмайлова

Интересно, спасибо Настя и тебе, мне летом купят и надеюсь что тоже приручим немца к вольеру)

Светлана Пурыгина

ставить миску с едой в вольер игрушки бросайте но не забывайте регулярные прогулки