Александр Чудиновских

Что такое любовь и что она значит

Миша

Любовь навряд ли можно описать словами,
Она идет по жизни с нами,
Она лучшее, что может с тобою случиться,
Любовь подобна вольной птице,
Она крадет сердца иль дарит нам покой,
Протянешь руку и дотронешься рукой.
Любовь слияния души и тела,
Огонь в глазах и боль до беспредела,
Она живет и просто не подвластна нам,
Но кто мы без нее подумай сам.

Катеринка Сачкова

В натуре ты клоун.

Макс Б.v

провешь на опыте и узнаешь

Ангелина Дружинина

Любовь - это дети. Твои будущие дети ...

Наталья Бондаренко

Гармоничное сочетание совокупности эмоций и чувств! - это моё личное..!

Александр Богнат

многое значит...)))

Юрий Касмынин

Нужно различать любовь, которую греки называли эросом (любовь мужчины и женщины) и агапе (возвышенная любовь, заповеданная христианам) . Любовь-эрос обусловлена рядом гормонов (допамин, вазопрессин, окситоцин и др. )
http://health.mail.ru/news/127314/ Такая гормонозависимая любовь рано или поздно заканчивается (через месяц или семь лет) , потому что гормональный фон возвращается к обычному, ведь в состоянии влюбленности организм расходует больше сил, а он стремится войти в режим экономии. Такая земная любовь начинается с влюбленности, при которой начинаешь постоянно думать об одном человеке, ждать встречи с ним. Обычно это так, но бывают варианты.

Любовь-агапе не обусловлена гормонами. Это плод Духа. Агапе - это жертвенная любовь, не эгоистичная и вечная. О ней в Библии написано так:

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает,. .
(1-ое послание к Коринфянам 13 глава 4-8 стихи)

Любовь-эрос нужна, чтобы люди искали себе спутника жизни, чтобы хотели вступить в брак и чтобы потом рождались дети. Любовь-агапе задумана для вечных отношений с Богом и братьями во Христе. Бог хочет иметь семью, где любовь скрепляет отношения между ее членами.