Denis

Что делать, если разная религия?

Здравствуйте. Давно хотела поделиться своей проблемой, но не знала с кем, вот и решила написать сюда. Я встречаюсь со своим парнем уже почти 2 года. Мне 16 лет, он на год меня младше. Моя семья верующая (православные христиане) , я и сама верующая, хоть и не соблюдаю все посты и не часто хожу в храм, но искренне верю в душе, что Бог есть и никогда я не потеряю свою веру. Так вот, я довольно давно вместе со своим молодым человеком. У него семья тоже верующая (тоже православные христиане) . А сам он. . .сам не знает, во что верит. Когда мы только познакомились, он мне говорил, что он верит в Бога, спустя год, он начал отрицать вообще, что Бог есть. Меня это очень ранило и я не знала, как мне быть, я очень боюсь за наше будущее. Чуть позже он начал метаться от одной религии к другой. Сейчас он все же остановился на том, что Бога нет, считает, что миром правит наука, а религия тормозит людей. Подскажите, что мне делать? Я очень люблю этого человека и не смогу отказаться от него, так же как и не смогу отказаться от своей веры. Я знаю, что сейчас говорить об этом не разумно, но я очень боюсь за наше будущее. Мне бы очень хотелось венчаться в церкви и крестить наших бушующих детей. Скажите, есть ли шанс, что он все таки придет к моей вере, или мне стоит его подтолкнуть как-то к этому? Или все же пустить все на самотек? Может, поговорить с его родителями? Подскажите, у кого была такая проблема и как вы с ней справлялись? Очень нужна ваша помощь! Заранее, спасибо !

Юрий Заугров

похлопаю ему в ладоши, если он бросит тебя первым

Елена Ерохина

Все войны из-за религи. Всевышний один. Только называется по разному.

Ан
Анюта

всему своё время

Ru
Rufat

Господи спустись на землю- о каком венчании ты думаешь если ему 15 ещё?:)) расслабься и подожди несколько лет, потом уже можешь думать что и почему, в 15 лет парень не сформулировал ещё в своём сознании во что он верит и не надо на него давить- если веришь в Бога вот и отдай ему всё в руки- как будет так будет и будет на то его воля.

Галина Гроздева

Это же личное дело каждого. Нельзя принуждать, так даже попы говорят. Так что все нормально.

Se
Sergey

не забивай бошку этим вот и все нинадо его убеждать что бог есть я вот тоже не знаю есть он или нет в моей жизни его нет ну в глобальном плане может и есть

Юрий Люлин

Ему 15, он ещё, наверное, с машинками в песочнице играет, а ты о венчании думаешь....

Ан
Андрей

Он слабый духом подросток, который сам не знает чего хочет. Солнце ясное! Не пара он тебе . Молись конечно за него, но толку от этого будет мало, если правда он сам не поймет истинных ценностей нашего Мира.. . )

Варвара Дьяченко

Вот вы по вере маетесь, а вы иммунитет его и свой сопоставляли, а то ведь бог этого не даст, это надо по группе крови и резус-фактору учитывать, чтобы дети Браком небыли! а вы по религии!

Лёлька

опасения твои понятны и не безосновательны, но к вере никого ни подталкивать ни принуждать не надо : жизнь сама подтолкнёт и человек должен уверовать только сам и не иначе - это раз, а второе - вам действительно ещё рано на эту тему заморачиваться!! ! ты знай дело - неси свой крест и пусть он это видит и не заблуждается на твой счёт.. . как написано в Библии: "Всему есть время на земле... " лично я был от рождения не крещёный и сам пришёл к вере в 29 лет и только тогда, когда жизнь основательно закрутила гайки....