Марина

Какой блок питания минимум нужен видеокарте ZOTAC GeForce GTX 260?

Натали П

Заявленное производителем энергопотребление этой карты - до 182Вт, вот и посчитай. С запасом на остальные комплектующие и всевозможные девайсы - вполне должно хватить 450 "честных" ватт. Выбирай блоки от Чифтек, Сисоник, Корсар - у них нормальные блоки, с КПД от 80%

Ilya Khangireev

450-500 главное чтоб не китайское уг

Арина

Power Watts PC - Программа для расчёта мощности блока питания. Обновили домашний компьютер и не знаете достаточно ли для него блока питания, который остался от старого компьютера. Собираете компьютер но не знаете какой блок питания нужен. Интересно сколько потребляет компьютер при максимальной нагрузке или сколько потребляют отдельные компоненты системы. Тогда эта программа для вас.

Особенности программы:
-Подсчет энэргопотребления компьютера с учетом многих устройств и параметров.
-Учет разгона процессора, видеокарты и оперативной памяти.
-Учет нескольких видеокарт, которые подключены к компьютеру по технологии CrossFireX или SLI.
-Возможность расчета с выбором нескольких оптических приводов и жестких дисков с одинаковыми или разными характеристиками.
Что нового:
-Добавлены новые процессоры AMD FX и AMD A-Series;
-Добавлены новые видеокарты AMD 7xxx и AMD 6xxx;
-Изменено энэргопотребление половины видеокарт на правильное и более точное;
-Добавлены новые локализации.