Natali Shapar

Помогите определить мне интроверт я или экстраверт. Я в замешательстве.

Я люблю общаться, но мне некомфортно знакомиться с людьми и сходиться с ними. Многие меня не принимают. От некоторых я держусь за 3 киллометра и иногда целенаправленно их избегаю. А с кем-то я могу говорить часами и уверенно. Мои движения очень быстры. Чаще я не могу без движений, а иногда и неделю могу с кровати не вставать. Могу за себя постоять. Я люблю быть на общественных праздниках, только если я буду там одна и мне не придется знакомиться и общаться. Переживаю когда в себе, а когда буквально тереризирую ими своих близких. Иногда я очень систематичный и пунктуальный человек, а иногда чудак и недотепа. Кто же я? Интроверт? Экстраверт? Я запуталась.. . Тут слишком много противоречий, однако я такая.

Аня Юрченко

Экстраверт, это человек которому легко заговорить с незнакомыми людьми, и на любой вечеринке он тянется к общению. Судя из твоего рассказа это не про тебя. Интроверт, наоборот, избегает общения, ему трудно познакомиться с кем-то, завести непринужденную беседу, ему легче одному. Это тоже вроде не ты. Экстраверт и Интроверт две противоположные крайности, а ты по середине, т. е. нормальный человек, который иногда сторонится общения, а иногда наоборот его ищет. И судя по всему ты еще совсем молоденькая и твоя личность еще до конца не сформировалась, и под давлением переходного возраста тебя бросает то в одну, то в другую сторону) это пройдёт))

Настена Сенина

Экстраверт.
Но если противоречий ОЧЕНЬ много, возможен маловероятный вариант - амбиверт (одновременно и та, и та)