Cтас Редька

Помогите рассчитать процент износа компьютера, по какой формуле

Олеся Ткаченко

отнесите в ламбард, там знают как считать 😉

Никита Лутаев

Самый простой способ - это определить время службы компьютера в годах и применить линейный способ износа, т. е. каждый год износ составляет одинаковый процент. А формула при этом простая: %= х/у * 100, где Х - кол-во годов службы компьютера; у - предельное время службы в годах.