Юля Глазырина

рассчитать процент износа авто, фольксваген-пассат, 2010г. в. пробег 45,0 тыс. км.

Иван Тучин

Процент износа считается не по пробегу, а по нормам начисления амортизации. Смотри сколько утверждена норма амортизации годовая, умножай на балансовую стоимость, если линейный метод начисления амртизации и на кол-во месцев использоваия. Затем общую сумму амортизации рзделишь на балансовую стоимость и множешь на 100.Вот и будет процент износа.