Оксана Мерзликина

гормоны Достинекс и Дексаметазон

гинеколог прописал эти гормоны на месяц. у меня повышен тестостерон и пролактин. в ближайшее время рожать не собираюсь. какова вероятность набора в весе?

знакомая врач, посоветовала пойти в начале на узи щитовидной железы а затем пойти с результатом узи и назначением гинеколога к Эндокринологу.

Ol
Oleg

Вообще-то, набор веса при применении гормональных средств не основной. Во-первых, не все гормоны дают такой эффект, а во-вторых таблетированные формы данных гормонов могут уменьшить защитные свойства желудка. Это важнее. А диету необходимо соблюдать в любом возрасте и в любом состоянии.