Борис Пустоветов

резкая отмена дексаметазона при беременности

Добрый день! Очень нужна помощь! год пью дексаметазон по четвертине, с сентябаря по половине таблетки. (был повышен мужской гормон и ДАЭС немного) . на его фоне произошла беременность. сейчас лежу на сохранении, срок 12 недель, врач в стационаре настаивает на резкой и полной отмене препарата. верно ли назначение, ведь везде пишут о резком росте гормона при отмене дексаметазона. так же я пью 4 таблетки дюфастона с 5 недель. Очень переживаю, лежу с угрозой почти всю беременность, заранее спасибо.

Ahmed Ahmed

сначала сдают анализы и по результатам постепенно снижают дозу