Варвара Дьяченко

разрешен ли дексаметазон во время беременности срок 21неделя

Татьяна Неретина

Используется строго по показаниям - назначается врачом при гормональных проблемах, а также, для ускорения созревания лёгких плода при угрозе преждевременных родов.

fa
faraw81

разрешён. Если есть проблемы с гормональным фоном, то гинеколог назначает дексаметазон или преднизолон для вынашивания беременности. Но это по показаниям.

Ан
Аня

такие штуки без анализов не назначают. скажем у вас итак кортизол в небесах, а вам его еще добавят и будет еще хуже. во время беременности применение в общем невозможно т. к. риск уничтожения надпочечников у плода более чем высокий.