Екатерина Семакова

Про бессонницу во время беременности на поздних сроках

Девочки, у меня 32 неделя беременности. Начиная с 29 недели примерно сильная бессонница. Могу до 4-5 утра не спать. Потом сплю часов до 10-11 утра, просыпаюсь и заснуть больше не могу, хотя просыпаюсь уставшей и невыспавшейся.. . Уже и гуляю подолгу, чтобы сон нагулять, все бестолку.. . Как вы с бессонницей боритесь???

Александр Мизерник

Ты посмотришь как будешь спать перед родами... Я не спала ночью практически, а днем очень хорошо (перед первыми родами) ! Сейчас засыпаю быстро но просыпаюсь в 5 утра. А ВСЕ ГОВОРЯТ СПИ ПОКА, А ТО ПОТОМ НОЧАМИ СПАТЬ НЕ БУДЕШЬ.

Андрей Никитенко

у меня бывало такое, когда переживаю перед снов.

Оксана Беленкова

я тоже примерно с 30 недели не спала ночами, но за неделю до родов меня вырубало в 9 вечера и до 8 утра.

Лариса Скобелева

Оль, у тебя бессоница скорее всего из-за переживаний перед предстоящими родами.... У меня тоже так было, только не с 29 недели, а с 33....я перед сном пила неск-ко капелек валерианы, не каждый день, через день, она на ребеночка никак не повлияет, но и лучше не перебарщивать.... Потом засыпала как младенец.... правда в 3-4 утра просыпалась из-за того, что кушать хотелось)) ) )
Также когда на прием к своему врачу пойдешь, объясни ему ситуацию, может чего и выпишет перед сном.... Желаю удачи!)))