Георгий Асанбаев

повышенное давление при беременности(поздний срок)

повышенное давление,140/85.У меня 40-ая неделя,обычное давление когда в ЖК мерят то 110/60-70 . Мерят раз в неделю,плюс мочу берут,белка в моче нет.Отёки есть но они с самого начала у меня,видно особенность такая.Собственно вопрос : Может ли повышенное давление указывать на начало родовой деятельности?или что еще?мне ко врачу в четверг...завтра ей позвоню спрошу,чувствую себя хорошо,а померила давление просто так из интереса.

Aleksey Mantsurskiy

Может, да

Да
Дашулька

Лучше позвоните доктору сейчас. Повышенное давление - НЕ признак начала родов. А вот поздний токсикоз вполне можете пропустить.

Дмитрий Бондарев

Главное, что бы не сказал врач, НЕ НЕРВНИЧАЙТЕ!
Мне на 40 неделе поставили гестоз, так взвинтили, что давление до 160/100 подскочило. Полежала немножко в больничке и родила, от прокола пузыря отказалась - врачам пришлось мониторить состояие мое и ребенка. Конечно, им, врачам, проще было сразу меня простимулировать. Но долго ждать не пришлось - родила после 3-х дней в роддоме, это была ровно 41 неделя. Так что это совсем не обязательно признак начавшихся родов, вы еще и неделю и две совершенно нормально можете проходить.