Всеволод

если колебания происходят по закону ...или.. . то они называются гоманичными

Алексей Демин

Поздравляем! Вам удалось попасть в коллекцию СУПЕР-перлов Ответов! Слово "гоманичными" - это фантастика! Нарочно придумать невозможно! Браво! Ждем от Вас новых поступлений!

Ольга Балабаева

Гармонические колебания — колебания, при которых физическая (или любая другая) величина изменяется с течением времени по синусоидальному или косинусоидальному закону.