Леся

Будут ли происходить в невесомости колебания пружинного и математического маятников? Подробный ответ.

Будут ли происходить в невесомости колебания пружинного и математического маятников? Нужен развёрнутый ответ. Буду благодарен

Ве
Вера

Только пружинного за счет энергии пружины так как в невесомости нет силы тяжести которая возвращает математический маятник.

Настя Злобина

Уа-хА-ХА!! ! Чего только не придумают эти первоклассники необразованные (про Рустама Искендерова) !
Сила "полностью вольна"!!! Что это за бред?? ? У тебя мозги полностью вольны от умных мыслей!! !

Из определения невесомости: Предмет находится в покое, если все ВНЕШНИЕ силы, действующие на тело, уравновешены между собой, т. е. результирующая внешних сил равна 0!

Так как для колебания математического маятника нужна внешняя сила, то он не будет колебаться. У пружинного маятника есть сила упругости (это внутренняя сила) , поэтому пружина может колебаться в невесомости!

Для умного Рустамчика: Закон Ньютона справедлив на малых скоростях и вблизи от больших объектов, таких как Земля! На дольних расстояниях в космосе закон Ньютона даёт значительную ошибку!

Svetlana Starikova

В невесомости сила ТЯЖЕСТИ остаётся - её установил Ньютон раз и, кажется, навсегда: во всяком случае никто пока не отменил её. Просто она там полностью вольна и сообщает телу всё возможное ускорение к центру, скажем, Земли - ничего не оставляя на подвес, чтобы проявлялся ВЕС тела и всё остальное, вызывающее колебания.