Ирина Лубсанова

Изменится ли период колебаний пружинного маятника и ПОЧЕМУ в состоянии невесомости?

Ася

Должен измениться, потому что даже в состоянии невесомости пружина имеет жёсткость, которая её остановит. Отсутствие силы трения о воздух и силы притяжения увеличит продолжительность колебаний, но материал из которого сделана пружина не изменит своих свойств даже в невесомости.

Дмитрий Юнанов

Нет, потому что параметры гравитационного поля не входят в уравнение колебаний пружинного маятника...

Наташа Кулешова

Что входит в формулу периода пружинного маятника?

Как оно зависит от веса?

Трение никуда не денется, если оно не обеспечивалось весом.