Сердар

Перепутал полюса при вставке батарейки 18650 в фонарик. Теперь фонарик странно работает. Что могло повредиться?

Поспешил и неправильно вставил эту литий-ионную аккумул. батареку в фонарик. После попытки включения фонарика прошло 5 сек. перед тем, как его выключил. У фонарика просто не указаны были полюса. Теперь фонарик стал странно работать: сначала начинал светить только после небольшого удара, но при этом, если покрутить в воздухе, то бывало переключался в другой режим или переставал светить. Теперь когда я батарейку полностью зарядил, фонарик стал лучше работать, но все равно иногда бывает, что если держать фонарике в горизонтальном положении и если его повернуть на определенный угол, то перестает светить и если дальше повернуть, то снова начинает светить. Как я понял, поврежден аккумулятор. батарейка, а что именно может в ней повредиться?

Дашута Косенкова

То, что вы описываете, больше похоже на элементарный механический неконтакт, чем на повреждение аккумулятора или электроники.

Надежда Глазунова

Лампочке полюса до задницы. Контакты нужно проверить.