Сергей Киркин

Здравствуйте! Я купил по акции казан. Неопасен-ли он?

(со стеклянной крышкой крышкой и решеткой на пол казана которая накрывается сверху) марки SwissHome и теперь у меня возникает вопрос не опасен ли этот материл из которого сдалан казан этой марки и еще что делать с этой сеткой.

Елена Юрова

советы надо спрашивать ДО того как
а теперь раз уж по акции приобрёл -- скипяти в нём воду

пару раз - в унитаз кипяток не лей - лопнет

Наталья Дацюк

Кто же его знает опасен он или нет.... Отзывы в интернете про данную фирму довольно негативные

Дмитрий Суслин

С решёткой делают вок, а не казан. Вся посуда SwissHome китайская. Выходит Вы купили казановок 🙂
Номер заключения и дата — 77.01.16.148.П. 035583.06.09 от 09.06.2009
Тип бланка заключения — санитарно-эпидем. заключение на продукцию (терр. орг, 2005) [22]
Выдано до — 09.06.2014
Типографский номер бланка — 2465387
Продукция — Кухонные принадлежности из коррозионностойкой стали, в т. ч. с элементами из пластмассы, дерева, стекла, в наборах и отдельными предметами, т. м. Bergner, Kaiser Hoff, Stahlhaus, Hermann Miller, Millerhaus, Hoffmayer, Mayer house, SwissHome: ножи.
СООТВЕТСТВУЕТ государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.
Фирма-изготовитель — "Ворлд Вайд Корпорэйшин" ("World Wide Corporation") Адрес: 40-44, Виндхэм стрит, 29/1, Виндхэм плейс, Сентрэл (40-44, Wyndham street, 29/1, Wyndham place, Central, China)
Китайская Народная Республика
Фирма-получатель — "Ворлд Вайд Корпорэйшин" ("World Wide Corporation") 40-44, Виндхэм стрит, 29/1, Виндхэм плейс, Сентрэл (40-44, Wyndham street, 29/1, Wyndham place, Central, China)
Китайская Народная Республика
Область применения — В контакте с холодными и горячими пищевыми продуктами