Наталья Александрова

Здравствуйте! У меня щенок Акиты Ину 5 месяцев, можно ли при приготовлении каши добавлять лук репчатый и чеснок?

Я кормлю собаку 3 раза в день
Утро каша с рыбой и овощами, каша мясная или густой суп с овощами и мясом, вечер творог или сухой корм с кефиром. Многие пишут что лук репчатый и чеснок нельзя собакам и ячневую крупу, хотела бы узнать об этом

С уважением, Елена

Дмитрий

Нуууу даже не знаю.... А вас прикалывает есть собачий корм? Нет? Вот и собака врядли станет лук с чесноком есть!
Чего уж там, перцем можете приправить кашку то!!

Канжар

Бедный пёсик, его перепутали со свиньёй.. .
Ему вообще не нужны каши, они не приносят ему никакой пользы.. . Собака хищник, ему нужно сырое мясо, творог и прочая кисломолочка.. . Если давать овощи и каши, то в очень небольших количествах, они в организме собаки нужны только для работы кишечника. если есть проблемы с этим.. . А лук и чеснок собаке вообще не нужны.. .
Пожалейте собачку, кормите его либо мясом, либо качественным сухим кормом...

Алина

Елена, собаке и каша то не нужна. Корм вообще ни с чем не смешивают. Вы при таком питании больную собаку на выходе получите. Лук и чеснок не только не полезны, но еще могут отравление вызвать. Норма кормления для вашего щенка - 40-50 грамм мяса на 1 кг веса щенка в сутки. Рыбы должно быть в полтора раза больше. Творог и кефир - отдельным кормлением, лучше с утра. В мясное можно добавлять пару столовых ложек или риса или гречки и никакой другой крупы. Столько же по количеству овощей - припущенных или сырых, но мелко смолотых. Мясо - это не вырезка, там могут быть и жилки, но основная часть - это мускульное мясо. Можно до 1/3 объема добавлять субпродукты. Печень варить, остальное сырым.

Оксана Дендиберина

Елена, так кормить собаку нельзя, тем более щенка!! !
Собака хищник, основа рациона МЯСО!! !
Мой Вам совет, переходите на профкорма суперпремиум или холистик уровня, пока не угробили ребенка.
В период роста питание особо важно, качественную сбалансированную натуралку Вы не потянете.

Артур

Конечно они не едят овощи, фрукты, сладкое .всякие печенюшки, кириешки, сухарики кпиву не будут есть .не забудьтеим отдельно воду наливать .

Казимир Кристовский

Чеснок собакам можно давать.

Павел Камышев

вы можите свою собаку кормить чем угодно, я своим готовлю без лука и чеснока

Александр Черагин

Да лук и чеснок очень полезны для роста собачек Удачи))

Паша Дергачёв

Лук нельзя, а чеснок можно в сыром виде, но без фанатизма 1 маленький зубчик в неделю и то мало кто даёт сейчас (в СССР считалось, что это лучшее средство от глистов, хотя это по мне так больше миф) ). Молочку лучше давайте на завтрак. А при натуральном кормлении производственные корма лучше вообще исключить, может случится дисбаланс.

Мария Шипова

нет! и солить тоже не надо! а то что тут каши ругают-не согласна. мой бывший 13 лет кормит собаку кашами с мясом от костей и сней все в порядке! он материально себе то мясо не может позволить Тут недавно с ним общалась-оказалось он еще одну собаку подобрал на улице-вобще не представляю как он и его мама пенсионерка сводят концы с концами теперь