Олеся Плахута

Где и как попросить помощь у Ювенальной Юстиции? см. описание

Здраствуйте, я парень 16 лет, через месяц исполняется 17. В школу к нам в прошлом году приходили из милиции и рассказывали про ювенальную юстицию, что на родителей можно жаловаться за плохое обращение, домогания и ущемления прав. Я особо не слушал тогда и не помню куда относить заявление. Рассказать класснухе не прокатит-она какая-то там родственница моей мамаши. В общем суть такова. Предки реально бесят уже. "сыночка-корзиночка сходи в магазин", "пока посуду не вымоешь никуда не пойдёшь" , "застели кровать, иначе твой завтрак отдам собаке", "сидишь за компьютером как сыч, скажу отцу чтобы отнял провод" "это компания плохая и я тебе запрещаю с ними гулять", "рано в твоем возрасте о девочках думать", "получишь тройку, будешь все каникулы дома сидеть, химию учить"
Помимо этого угрозы мать выполняет, подслушивает мои разговоры по телефону, ночью крадет мой айфон и читает переписку Вконтакте и скайпе, приходится все удалять. Еще недавно батя в мою комнату камеру наблюдения поставил и все записывается на видео, когда я в комнате. За компьютером разрешают сидеть по 2 часа в день, денег карманных не дают, шмотки покупают какие хотят. Ну еще бесят своим отношением ко мне, сюсюкаются, лебезят. Хочу их упрятать надолго в тюрьму, а опекуном чтобы была моя тетя. У меня собраны вещественные и видеодоказательства. На видео есть момент, где родители угрожают физической расправой.
Вопросы таковы. В какие инстанции писать заявления? По каким статьям 100% выиграю на суде? Выйдет ли переписать квартиру и машину на себя за моральный и физический ущерб? Распространяется ли статья клевета на несовершеннолетних, если мне придется немного соврать, если этим увеличу им срок? Работает ли на деле Ювенальная юстиция?

Сергей Горкунов

да недаром родители с тобой так возятся, а я б вообще убила. как можно так. может вести себя стоит нормально, завоевать с их стороны доверие и уважение к тебе.

Ан
Анна

Я такой ленивый что мне облом это все читать

Alex Badan

да надоел ты уже со своим дебильным письмом!!!! пороли тебя, дурак, мало в детстке и потакали всем капризам, вот и вырастили на свою голову родители морального урода. ТЕБЯ!!!

Ек
Екатерина

Еще один Павлик Морозов нашелся!)) ) А что ты из себя сам то представляешь, что можешь в этой жизни, кроме, как скулить и кляузы на родителей строчить?))

Лиза Филатова

Вряд ли тебе удастся выиграть такое дело в суде.. . Только опозоришь себя и свою семью. . Судя по твоему комменту, ты из полной, достаточно обеспеченной семьи, ни в чём отказа не знаешь и не нуждаешься.. . Миллионы детей твоего возраста живут гораздо хуже. Ты просто задайся ?-сом, а почему родители так делают (следят за тобой, просм-ют переписку) , значит, сам даёшь повод, может, были какие-то прецеденты. . .Лично я как родитель сына такого же возр. как и ты не вижу ничего плохого. . .То, что они делают, лишь во благо тебе.. . Если тебе что-то нужно, обоснуй родителям, принеси чек на покупку (если родители просят отчёта) , полная открытость. . .Может, им не нравятся твои друзья (по разным причинам)..

Андрей Овчинников

давай придурок. как в гейропе. тбя потом отдадут к опекунам. родителей лишат родительских прав. потом тебе и тебе и другие опекуны заебут. тебе новых дадут. пойдеш по рукам по хатам. а кроме родителей ты никому не нужен. ты пока дебил этого неопнимаешь. яб тебе еблет набил. америкосы уже сюда добрались. разрушают общество росийское изнутри