Эля Гончарова

Основные открытия математической физики Помогите выделить основные открытия математической физики, заранее спс

Zoka Mister

Физика — наука, изучающая наиболее общие и фундаментальные закономерности материального мира. В основе своей физика — экспериментальна: все её законы и теории основываются и опираются на опытные данные. И зачастую именно новые теории являются причиной проведения экспериментов и, как результат, лежат в основе новых открытий. Изначально выделавшись из философии, физика претендует на то, чтобы стать главной из естественных наук. Подчас остальные системы научной мысли, такие как химия и математика, служат лишь для более детального рассмотрения и прикладного объяснения единых физических законов. Ни одна наука не внесла такого большого вклада в технический прогресс, как это сделала физика. Физическое понимание процессов, происходящих в природе, постоянно развивается. Большинство новых открытий вскоре получают применение в технике и промышленности.