Екатерина

Когда мама, накрыв на стол, зовет идите ужинать! , почему-то только кота не приходится звать дважды?

Ан
Анастасия

Кот учуял что вкусно пахнет и пришол. и усчлышал по ужин и команду идти. и пришол

Се
Серёжа

Из дом. животных первые по нюху собаки, а по слуху кошки. И еще у них есть необыкновенное качество-"знать", что происходит на подведомственном им участке, даже, если они не видят этого и не слышат.

Евгений

Так потому что кот.
Ему бы только пожрать да поспать.. . ну и еще одно важное дело если не кастрирован.

А дети это маленькие человеки, у них интересы космического масштаба.

Пожрать.. . так вроде не голодает ни кто.

Но женщина готовила, старалась, поэтому все должны мгновенно бросить все дела и бежать проявлять восторг по поводу того какой она молодец, кормилица блин.. .

Секундная задержка или кривое слово равноценно объявлению войны.

Ложку в рот и жри молча.. . любимый.

Светлана

У кота нет интернета) дети поймут. только когда сами родителями станут

Виктория

Кстати, очень интересный вопрос! Его не только дважды, даже один раз звать не надо! Он появляется сам как-то сразу, из ниоткуда и в нужный момент!