Сашкин Сашкин

Дума приняла закон о наказании тихоходов. Вы согласны с её решением?

http://auto.mail.ru/article.html?id=45154

Александра Бугай

Появляется еще одна "мертвая" статья закона. Как часто этот тихоход должен останавливаться? Сразу, если за ним пристроилась одна машина? Две? Десять? Или каждую минуту? И кто будет штрафовать - камера слежения? И получается, что со скоростью 31 км/ч он может спокойно плестись никого не пропуская.

Натали

Мне вообще-то по барабану, но если уж на то пошло, то нет. С какого перепугу водитель автомобиля/трактоа/другая техника, находясь на рабочем месте и не имея возможности ехать быстрее, должен жаться на обочину и еще платить штраф, если этого не сделает?

Nihao Nihao

да
заипли

да куй с ним трактор

когда сука очконафт (ка) на хорошей машине

на трассе километровый хвост собирает

убил бы

Анастасия Понявина

Без сомнений! Тихоходы, это Даже Очень Опасно! Когда набирается длинный хвост автотранспорта за Этим тихоходом, у многих не выдерживают нервы. . начинается обгон по встречке... и Бац Авария ...У нас в городишке ещё Хуже... Общественный транспорт весь из ПАЗИков, По некоторым маршрутам их почти нет, но по центральному кольцу, Слишком Много.. Поэтому Водители, отлично знают на сколько остановок впереди Идёт Тот же маршрут, как и его.. например 8 ка, Чтобы на конечных точках не собрались сразу 2-3-4 автобуса Одного и того же Маршрута, водилы вынуждены ехать очень медленно примерно 20 км /час, им Сигналят, крутят пальцем у виска Пох.. показывает на часы ,-У меня дескать Интервал и продожает тихо пердеть 20 км/час.. .
Это Достаёт охиренно.. водители много раз обращались в ГИБДД, а Они говорят .формально авобусы не нарушат правила.. Так вот поставить знаки не ограничивая 40км а, движение не менее 40...

Мария Васильева

было когда то, на очень длинном затяжном подьеме какой то трактор заняв осевую линию дороги ну никак не хотел пропускать длинный затор образовавшийся вслед за ним, хотя ширина дороги позволяла обогнать его и справа и слева, и у тракториста была чуть ли не вся правая сторона дороги в распоряжении, но он ни как не хотел уходить с левой полосы которая граничила с двойной сплошной, ну нетерпеливые обьехали его и слева и справа, и наверху были остановлены ГИБДД за выезд на встречку в условиях плохой видимости с нарушением сплошной, все знают чем это грозит, вот и зарабатывали гоняя этого тракториста вверх и вниз, который тоже был с ними заодно, все эту хрень сняли на мобилу и передали куда надо, и накрыли точку теперь там никто не стоит. Закон то нужный, давно было пора, тихоходам запретить выезжать из крайне правой полосы.

Оксана Лысенко

Вроде б и нужная статья, но какая-то тупая. Кто будет контролировать исполнение? А по поводу остановок - в законе написано, что по требованию участников движения. Типа, догнал - сигналь.

Татьяна Архипцева

Каждому тихоходу выдать по реактивному ускорителю!

Павел Жидиков

По этому закону тот же трактор на оживленной трассе будет вынужден до ночи простоять на обочине.. .

Ирина Чиглий

В ПДД РФ есть п 11.6, так что вполне логично было бы ввести в КоАП статью за его нарушение. Другое дело, что есть нюансы, которые не учтены.

Кстати, в Думе сейчас одновременно два законопроекта на эту тему с практически одинаковым текстом (но в разные статьи) 🙂 № 323204-6 и № 366498-6 Кстати, мне кажется, в тексте некоторые нестыковки с ПДД. В частности "движущегося вне населенного пункта со скоростью менее 30 километров в час (тихоходного транспортного средства) ", хотя по ПДД движущийся менее 30 км/ч и "тихоходный" - не одно и то же. В ПДД требование пропустить транспортные средства, а в проекте пропустить транспортное средство.

Для любителей первоисточников ссылка раз, ссылка два