Ва
Вася

помогите придумать 2 былины не менее одной странички для тетради. Пожалуйста !! про героев

Alisher Mamajanov

Жил великий штурмвой Радомир, много кругов лет коснулось его чела, много славных воинов он воспитал на радость Роду. За свою долгую жизнь не раз он видел беды и горести, причиняемые земле святорусской от поганых аримов. Но доблестные войны монолитно вставали на защиту своего будущего в неравном бою. Однако самая тяжелая была у моря Х'арийского, когда басурмане на капища напали. Один раз всего Радомир рассказал подрастающим защитникам эту историю, так печальна она была. В священое лето напали джунгары с аримами на поселения Рода, много войнов полегло в той сече, не пуская ворога в Главный Храм, жрецы и женщины помогали чем могли до подхода рати из столицы. Забрали с собой тогда много добычи супостаты, бросились бежать на юг в свои земли, но не дошли они даже до стены великой, сам Изяслав вел славных сынов Рода небесного в бой. На маленькой речке под покровом ночи кипела сеча до раннего утра. Окружили витязи спящих, стрелами обстреляли, да схватились с жестоким врагом. Вороги дрогнули, через речку прямо к штурмвоям Радомира бросились. Многие уж оружие побросали, пытались укрыться от мечей, да так и полегли от своих же стрел и сабель в кромешной тьме. Утром великодушные победители полонили живых, перевязали раненых и отправились домой без промедления, в бою не оказалось убитых. А ворога рыбкам оставили)