Алёна

Смотрел документальный фильм про Грозный 1995. Там упомеалась снайперская винтовка «Биотлонка» . Что это за винтовка

Но вроде с биатлонной малокалиберку не особо используешь в военных целях, тем более с нескольки сотен метров.

Mihail

На стороне чеченцев воевали биатлонисты из Прибалтики и Украины, которых нанимали за большие деньги, много было женщин. Они использывали привычное для них оружие, в данном случае биатлонные винтовки. Стреляли с довольно близкого расстояния, ведь в условии боевых действий в городе с массой укрытий в развалинах можно подобраться очень близко. Таких снайперов в плен старались не брать.

Елена Мананникова

обычно максимум 100метров и то патрон должен быть со стальным сердечником (ну очень большая редкость, лично ни разу не видел) и такой дистанции выстрела от ТОЗ не услышешь.

Наталия Воробьева

Это любая винтовка в спортивном исполнении.