Марат Токушев

Вам не кажется что люди чего-то не понимают?

Ну знаете, типа как животное не осознает что есть марс, юпитер или вселенная вообще, так же и мы чего-то не может понять.
И думаем что мы самые умные.

Андрей

Человеку трудно принять факт - что он ничто в этом мире и его знания находятся в зачаточном состоянии.
Если он что-то не понимает - значит его нет! Человеческая логика, с момента "Земля Плоская" не поменялась.

Krelian Mr

Я знаю, что я ничего не знаю.

Серег@ Костоглодов

Так и есть да мы многое не понимаем. Только не нужно возводить это в ранг проблемы как любят делать это философы. Философия пока не решила не одну проблему)

Айбек Абалбеков

люди понимаю только маленькую часть всего, дай нам больше знаний-не будет жизни

Мо
Мохнатик

...люди в теме - нелюди временны+

Ольга

Мы о вселенной знаем не больше, чем прочие животные знают про Марс и Юпитер. Интеллект позволяет видеть картину вещей шире - чем умней человек, тем более явно и ясно осознает, что в его знаниях существует множество пробелов и неясностей. И вместе с этим же он осознает на сколько далек от всезнания.
Так что не стоит судить о тех кто кричит что знает все - они знают только то, что знают и не больше.

Doniyor Uz

в результате эволюции мозг развился с целью выживания, но никак не для понимания этого мира

Андрей Викторович

"Чего-то"? Это Вы хорошего мнения о человечестве!

Шухрат Сайдалиев

своей игры не понимают.