Андрей

Понимаю вопрос глубинный но все же задаю: От чего люди боятся?

Медер Эшалиев

от своей больной фантазии

Ks

В основе любого Страха - Непонимание и недопонимание... Энергия чужака не входит в Эгрегоры человека, и начинает циркулировать в нём, порождая Страх. Грубо говоря, Страх - это неумение человека управлять Пространством и Временем Здесь и Сейчас... Нужно сделать так, чтобы Враг понял тебя, или ты - понял Врага... Если нельзя избежать встречи с Врагом, то всегда можно "разрулить" её словами.. .
Страх Будущей ситуации: опять-же - неумение управлять Пространством и Временем...

Сергей Артамонов

"Зеркал и снов у нас в распоряженье
Не счесть, и каждый день в своей банальной
Канве таит иной и нереальный
Мир, что сплетают наши отраженья.
Бог с тайным умыслом (я понял это)
Свои неуловимые строенья
Воздвиг для нас из тьмы и сновиденья,
Недостижимого стекла и света.
Бог создал сны дарящую во мраке
Ночь и зеркал немые отраженья,
Давая нам понять, – что мы лишь тени,
Лишь прах и тлен. Отсюда – наши страхи".

Александр Матвеенко

ответ поверхностный: от неизвестности, непонятности

Виктория К

бог создал наш мир дуальным и в нём всё может развивать по двум направлениям.. .
это либо - любовь, либо - страх.. .
всё остальное является производным от них...) )
человек так устроен, что легче верит в плохое чем в хорошее, поэтому страх для него кажется более реальным, поэтому люди бояться и каждый имеет свои фобии.. .
можно конечно сказать ещё про безусловные инстинкты самосохранения, мол от природы в нас заложено.. .
но это уже скорее следствие ...))

Мария Кабанова

* Прежде всего человека заставляет бояться потери жизни ИНСТИНКТ САМОСОХРАНЕНИЯ
* Люди еще не получили доказательства СВОЕГО БЕССМЕРТИЯ
* Часто люди боятся НЕ ЗА СЕБЯ (за детей и близких, за друга, за свою Родину)
* Боятся НЕ УСПЕТЬ выполнить свою ЖИЗНЕННУЮ ЗАДАЧУ, ибо в глубине своего существа
люди знают, что придется держать ответ перед Высшим Судиёй. .

Shahzoda

От того что в Сердце нет Любви )

Прибывая в Любви нет Страха ))

Алексей Коленков

рейтинг страхов

10. На почетном последнем месте страх старости

9. Страх быть отравленным

8. Страх оказаться трусом (храбрость)

7. Страх микробов и бактерий. Называется верминофобия или микробофобия, боязнь загрязнения

6. Страх сойти с ума

5. Страх интимной близости

4. Страхи, связанные с неразвитым мышлением. Страх пауков (арахнофобия ), страх крыс, мышей, тараканов, змей, полетов самолетах, монстров, демонов, зеркал, выключенного монитора компьютера, высоких каблуков, психологов и т. п

3. Социальные страхи: общества, страх публичных выступлений, агорафобия

2. Страх смерти и производные от него, страх, что тебе принесут вред: изнасилование, нападение; клаустрофобия, акрофобия (навязчивый страх высоты) , страх темноты, гематофобия (страх крови) и т. п.

1. Почетное первое место. Тарам пам пам.... страх одиночества.

Детский Сад 2443

люди боятся потому что им страшно
а страшно им потому что они люди
а люди они потому что смертны
а значит есть что терять
а для того чтобы не потерять раньше чем хотелось бы, человеку подарен страх -
внутренний страж его жизни
... и не только ее

Наталья Краснова

от опасности за жизнь

Сашка Щербакова

от неизвестности.