Так, если ты такой типа "Соберись! Ты же мужик. Нюни на кулак намотал и заткнулся! А родителей уважать надо" - учти, твой ответ сделает намного хуже, так что побомби лучше отсюда подальше.
Так вот. К сути вопроса.
Чтобы вы понимали эту самую суть, живу я в очень негативной атмосфере, мать просто выводит меня из себя. Она полностью сломала мою волю.
У меня в последнее время накаляются только две мечты. Я хочу умереть и хочу, чтобы моя мать страдала. Чтобы горела в вечном аду. Причём эта ненависть во мне уже много месяцев, в последнее время, повторяю, она накалилась ещё сильнее.
Единственное, что я знаю, если я убью себя - да, она будет страдать. Потому что "материнские инстинкты", а ещё потому что она не перенесёт того, что в её квартире будет труп. Ну, или ей сообщат, что я погиб.
Да. Но жизнь она мне отравить готова и рада - и травит, как может. Говорить с ней уже бесполезно.
"Родители - те, кто никогда не предадут". Я испытал на себе, какой же это лживый бред. Даже мои друзья уже говорят "Беги из дома" и помогают мне деньгами, чтобы я хоть как-то выжил....
Так вот, а вопрос такой.
Получается, я могу совершить суицид? И причиной будет - исполнение двух моих желаний. Мать будет ужасно страдать, а я буду в гробу. Даже если ад есть, ну, нет сил терпеть уже.
Хотя вру, они есть.
Но вот скажите мне, философы. Это причина, чтобы умереть?
Философия
Прошу ответить только понимающих. Вопрос будет о суициде и ненависти к родителю.
Меня каждый раз удивляет аргумент "близкие будут страдать, самоубийцы — эгоисты". А ГДЕ эти самые близкие, когда человек находится в депрессии, когда ему нужна помощь, когда у него появляются первые мысли о самоубийстве? Не замечают? Если не замечают, то, может, никакие они не близкие? Страдать они будут, нужно. То, что сам "эгоист"-суицидник страдал до своей смерти, но всем вокруг было плевать — это нормально, да-а. То ли дело этот дурак, который решил счёты с жизнью свести и не подумал, что это кого-то расстроит!
Запомните, наконец: от хорошей жизни никто с крыш не прыгает и вены не режет. Ну не бывает такого, что всё прекрасно, а тут вдруг кто-то обидел и всё — пойду-ка я повешусь нафиг. Если человек совершает подобный поступок, к этому были предпосылки. И у него были серьёзные причины. Просто, как правило, большинство окружающих (а уж тем более, рандомных ребят из Интернета) не в курсе всей ситуации.
Ах, да, насчёт тех людей, которые "только внимание к себе привлекают, а на деле ничего серьёзного не сделают с собой". Если человек пытается привлечь к себе внимание ТАКИМ способом, это значит, что ему просто невероятно сильно этого внимания не хватает. И это тоже повод для того, чтобы попытаться ему помочь, а не ржать в лицо со словами: "Хватит фигней страдать".
Хватит уже осуждать людей, особенно тех людей, которых вы даже не знаете! Вы и представить не можете переживания, испытываемые любым другим человеком. Вот и не надо умничать.
К слову: материнский инстинкт - только до 6 лет ребенка...
Вячеслав Горбунов
К слову - у людей нет никаких инстинктов.
это не выход и в аду будет хуже триллионы лет
Вячеслав Горбунов
Приведите доказательства того, что Ад существует. Голословно утверждать можно что угодно.
а дети то почему предают?
Ваша жизненная ситуация причина не умереть, а изменить свою жизнь. Не сидеть на шее у матери, а найти работу, снять квартиру и жить своим умом, так как можешь. И подниматься или опускаться уже по своему усмотрению.)))
Она не будет страдать. Порвет волосы и повоет на публику а после 40 дней начнёт потихоньку жить, скрывая хорошее настроение чтоб не подумал ни кто какая она плохая. А через год заживёт.
можешь, я со своей матерью тоже не разговаривал, родителей мы не выбираем, они такие какие есть
http://www.revolucia.ru/eng_pscg.htm#fam здесь вот о семье сказано, если прочтёшь, может это тебе поможет в жизни
Саша Бака
Как раз дети выбирают себе родителей. Душа, когда идёт на воплощение, видит у кого она будет рождаться. И ей даже показывают сценарий её жизни и тогда она ещё может отказаться, но если Душа приняла решение рождаться, то некого уже обвинять. Родители ничего не знают... они заняты этой земной жизнью, поцелуйками и обнимашками и не видят, что в их поле уже зависла Душа и ждёт, когда произойдёт слияние яйцеклетки и сперматозоида. Мы же не видим своим зрением Тонкоматериальный мир и сущностей из тонкой материи. А они видят наш мир.
Причина для суицида уважительная. Только она сильно страдать не станет, потому что ее материнский инстинкт снижен - иначе бы она не ломала волю своего ребенка.
да, можешь
на самом деле мне плевать, насколько сильно этого хочется тебе или насколько сильно от этого пострадают твои родители, я просто хочу, чтобы естественный отбор сделал своё дело и отсеял ещё одного нытика
может, после этого этот мир станет капельку чище
Нет. Не причина. В аду будет ещё хуже. И ты будешь вспоминать свою земную жизнь и сильно раскаиваться.
У меня дочь, а у нее был возлюбленный, молодой парень 18 лет. Так вот он ушёл в наркотики... нужны были деньги и они с ребятами убили в подъезде человека, в кармане которого нашли только 40 руб.. В этот же вечер в дверь постучали. Это была полиция. "Я в тюрьму не пойду!" - крикнул он и вылетел из окна 9 этажа.. на глазах бабушки.
Когда-то они договорились, что тот, кто раньше умрет, придёт во сне и расскажет, как Там.. Время шло.. дочь моя вышла замуж, родила и, гуляя с коляской, часто мысленно говорила с этим парнем: "Ну что же ты, Дима, не приходишь? Мы же договаривались"
И вот однажды ей снится сон... Она видит Диму, он сидит безвольно опустив плечи.., она подходит ближе и видит - по его щекам текут слёзы.. и он с отчаянием говорит: "Поторопился я, Юля !!!"
А жизнь его земная была тоже не сахар.. Неблагополучная семья, отца не было, мать молодая и занята поиском мужа, он на пятидневке в саду, потом первая, как говорят, ходка в детскую исправительную колонию за кражу. И вот, зная уже, что такое тюрьма, он предпочёл самоубийство ...и пожалел. Он уже давно вышел бы и смог бы начать новую жизнь.. Но сделал дорогу к Свету ещё трудней и длинней.
Вячеслав Горбунов
Приведите доказательства того, что Ад действительно есть. Веские доказательства, а не "так в книжке написано".
НИЧЕГО НЕ ДОКАЖЕШЬ СУИЦИДОМ! ЧТОБЫ СТРАДАЛА ПОКИНЬ ЕЁ!В КОНЦЕ-КОНЦОВ В ЗАБРОШЕННОМ ЗДАНИИ ПОСЕЛИСЬ, ЕСЛИ НЕТ ДЕНЕГ НА ЖИЛЬЁ!ПОТОМ СМОЖЕШЬ ПОСМОТРЕТЬ СТРАДАЕТ ЛИ ОНА
ОКРУЖЕНИЕ НЕНАВИДИТ 2 ТИПА ЛЮДЕЙ-
1)ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ПРИЧИНЯЛИ БОЛЬ! (ЛИЧНЫЕ СЧЁТЫ)
2)ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ЛУЧШЕ!
ЗЛЫЕ ЛЮДИ НЕНАВИДЯТ ТЕХ, КТО ЛУЧШЕ! А ВОТ ДОБРЫЕ ДАЖЕ УВАЖАЮТ ТАКИХ И ГОТОВЫ ПОСЛЕДОВАТЬ ЗА ТАКИМИ!
КТО ПЛОХО ДУМАЕТ О НАС, ТОТ ХУЖЕ НАС!
КТО ЛУЧШЕ НАС, ТЕМ НЕ ДО НАС))
ОКРУЖЕНИЕ НЕНАВИДИТ 2 ТИПА ЛЮДЕЙ-
2)ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ЛУЧШЕ!
КТО ПЛОХО ДУМАЕТ О НАС, ТОТ ХУЖЕ НАС!
КТО ЛУЧШЕ НАС, ТЕМ НЕ ДО НАС))
Это не ненависть, а неразорванная пуповина. С друзьями общаться есть возможность, слушать их советы бежать - тоже есть, здесь спрашивать совета также никто вроде как не помешал. Наверное, сладко себя жалеть и выставлять жертвой, заполняя всем этим всю свою жизнь. Нравится - страдайте дальше и лелейте свои мечты.
У вас нет возможности переехать?
что в компутер запрещает играть?
Алексей Сухушин
Ахаха, ору, если бы...
К суициду прибегают эмоциональные люди, которые легко хотят решить проблему, избавиться от страдания лёгким путём, быстренько уйти из жизни и ничего и никого больше не видеть и не знать. Сильные же люди ценят жизнь, подаренную им Богом. Сильные люди прикладывают усилия, чтобы победить зло добром и из врагов делают себе друзей. Даже если у вас неблагополучные родители, завоёвывайте их своей любовью и признательностью, за то что они дали вам жизнь. Не воюйте с ними. Занимайтесь полезным делом, трудитесь, проявляйте смирение и почтение. Иисус пострадал за всех. Его мучили, ненавидели, гнали, а он не помышлял о самоубийстве, терпел и надеялся на своего Отца, что тот в своё время воздаст каждому по его делам. Будьте мудрее и добрее.
Во всех жизненных ситуациях есть выход. Сколько тебе лет? Если 18 есть, то вполне можешь уйти из дома, жить самостоятельно. Ненависть убивает. Она уже сейчас тебя взяла за горло, не дает свободно дышать. Родителей не обязательно любить нежно. Надо отстранится от них. Человеку дается столько страданий, сколько он их вынесет. Терпение и это все пройдет.
Милый мальчик, все мы через эту ненависть к близким проходили.... ещё - куда не шло - умереть ОТ ЛЮБВИ - это как никак, но красиво звучит... И как говорил Соломон "и это пройдёт!" Неужели неинтересно узнать, что с вами будет через 10 - 20 лет.... Это всё от того, что вы в жизни не нашли себя и любимое дело - и у вас есть время на ненависть.... Когда есть, ради чего жить, человек ныряет в это с головой.... мой вам совет - СОВЕРШЕНСТВУЙТЕСЬ! И тогда, кроме наслаждений от жизни ничего не получите....
Вячеслав Гуркин
Не все. Я никогда не ненавидел своих родственников.
Конечно нет. Каждый человек имеет право прожить свою жизнь. И самоубиться или нет, это твоё дело. Неужели ты обдумал всю жизнь и готов умереть? У тебя есть хоть кто-то нужный для тебя? Да? - Живи ради него. Нет? - найди этого человека. Это не причина для самоубийства. Если твоя мать уж на столько плоха, то она поскорбит по тебе месяц, а потом забьёт. И ты этого добиваешься?