Александр Бочко

Почему Печорин под конец жизни ищет смерти?

Напишите более расширенный, развернутый ответ на этот вопрос, пожалуйста, помогите мне!

Маша Бондарь

"...Печорин искренне увлекается, но чрезвычайно быстро ему становится
скучно, и он бросает людей, как сорванный по дороге цветок. В этом
состоит глубокий трагизм героя. Окончательно осознав, что уже никто и
никто и ничто не сможет составить смысл его жизни, он ждёт смерти. и Он
нашёл её в дороге, по возвращении из Персии....