Виолетта Барбашина

У моей черепахи вода мутнеет в аквариуме за считанные часы и воняет ужасно.

Прежняя хозяйка черепахи меняла воду раз в 1,5 недели, фильтр тот же был у нее, она мне черепаху с аквариумом отдала, не могу понять что не так? почему мутнееет и воняет так быстро?

Маша Даленкина

Фильтр походу сдох или пашет ели как.... Меняй....

На
Наталья

Черепаха пукнула

Наталья Хвостова

на окне наверно стоит аквариум?) ) ) вода цветет) слишком много света и органики в воде. Накройте темной тканью дня на 3-4, замена воды может быть чаще, 2 раза в неделю. Сифонка грунта тоже вам поможет

Сергей Смирнов

меняй фильтр

Елена Васильева

ПО ЧАЩЕ МЫТЬ АКВАРИУМ !!

Сергей

фильтр

Дмитрий Наседкин

много даете корма, либо фильтр не справляется, фильтр должен быть мощней раза в 2-3, может она в тазу у вас живет, вот вода и тухнет быстро (одной особи нужно минимум 100 литров)
ищите причину, иначе до грибка и отитов вашему животному не долго осталось, а последнее устраняется только хирургически, а черепахи плохо переносят наркоз

и еще - черепах нельзя держать постоянно в темноте, обязательно ультрафиолетовое облучение по 10-12 часов в день и прогрев берега до 30-32 градусов лампой