David

почему вода в аквариуме мутнеет

Екатерина Смирнова

Причин для помутнения довольно много, начиная от банального перекорма и заканчивая неправильным запуском, подробнее описывайте емкость со всем содержимым и подробно уход-когда, сколько, как и т. д.

Алексей Спинка

цветет. водоросли, меняй чаще. какие у тя рыбы?

Аркадий Подгорный

опишите условия содержания, чем и в каких кол-вах кормите, какого оттенка помутнение, сколько и каких рыб, как запустили аквариум, как чистите аквариум? без информации я ничего сказать не смогу.

Наталья Корнеева

Почему мутнеет. 2 стандартные причины Нет биологического равновесия. и перекорм. лечение простое
- при неправильном запуске аквариум не трогать, воду полностью не менять и не подливать, рыб 3 -5 дней не кормить (не пугайтесь с ними ничего не случится пойдет только на пользу) фильтр не отключать он должен работать круглосуточно, отключаться только во время промывки первая сифонка грунта и подмены воды после основного запуска проводится только через месяц далее по стандартной схеме (1 раз в 7-10 дней сифонка, и подмена 20% воды с промывкой фильтра)
- при перекорме опять таки рыб не кормить 3 - 5 дней фильтр не отключать. Вода очистится сама. На будущее корм рыбкам давать 1 раз в день и ровно столько чтобы в течении минуты - двух они его съедали без остатка.

PS. И посмотрите мощность фильтра очень часто случается что он слабый и не справляется с нагрузкой..

Константинов Павел

Дисбаланс по питанию

Борис Зимин

от положения звезд на небе блин ну конечно воду чистить надо даже если стоит фильтр