Иван Марков

Красота — пустяк. Ты и сам не понимаешь, как тебе повезло, что ты некрасив, ведь если ты нравишься...

людям, то знаешь, что дело в другом. Что это значит?

Андрей

красота привлекательна сама по себе. нас влечет гармония в сочетании черт лица, в сложении.
а непривлекательному человеку, чтобы понравиться, нужно обладать суммой качеств, могущих перекрыть отталкивающую внешность - чувством юмора, щедростью, умом, внимательностью.
человек, преодолевающий инстинктивное отторжение непривлекательности другого - совершает труд. и толкает его на это свершение не дарованное тебе генами превосходство, ради которого ты палец о палец не ударил, а приобретенные преимущества, которые достаются не просто так, а непрестанной работой над собой.