Мария Баркова

что такое односложное слово

Татьяна Николаева

Слово из одного слога.

Максим Унжаков

Примеры- да. нет .ох. ой. в общем случае слово с одной гласной буквой

Юлия

В слове 1 корень. Дом, дверь, окно, Сравни: пароход, паровоз, самолёт.

Виталий Евстигнеев

Дом, том, степь, топь, дочь, дверь - во всех словах только ОДИН слог.

Dina Goron

Односложное слово - это слово с одинм слогом. Например: пень, день, лень, сон, дом, ром, сом...