Анна Иотко

Английский язык. Что такое односложные, двусложные, многосложные глаголы?

Ри
Ритуська

То же самое, что и в любом другом языке.
Односложные - состоящие из одного слога (go, put, run, get, think...)
Двусложные - из двух (car-ry, for-get, be-gin...)
Многосложные - более чем из двух (un-der-stand, con-si-der...)

Особняком стоят глаголы с непроизносимой гласной Е. Фонетически в них один слог, а графически - два (take, like, come...) Но они чаще всего считаются односложными.