Дмитрий Чернов

Окончание -ed у глаголов в английском языке

Объясните пожалуйста, когда надо ставить на конец глаголов -ed, а когда не надо?

Дмитрий Квасников

ed- прибавляется к правильным глаголам в Past Simple а также для образования причастия 2 ИЛИ Past Participle которое служит для образования страдательного залога .всех времен Perfect и Perfect Contiinuous а также причастие образованное от правильного глагола с окончанием -ed может функционировать самостоятельно

Ксюнечка Серегина

"Ed - признак прошедшего времени и герундия"
Ed - это, вообще-то, имя. И никакая ерундия тут не причём.

Наташа Соловьёва

У правильных глаголов в 2 и 3 форме надо

Анастасия Русаловская

есть неправильные глаголы. к ним не нужно окончание ed, ко всем остальным нужно. Ed - признак прошедшего времени и герундия

Crazy Mart

прибавляется правильным глаголам в прошедшем времени

Анна Пастушкова

Придется смотреть глагол в англо-русском словаре каждый раз, когда не помнишь, правильный он или нет. В словарной статье будут указаны формы неправильного глагола (глагол в прошедшем времени и причастие прошедшего времени) , например: make - made - made. Если в словарной статье к глаголу ничего не указано, то надо ставить -ed.