Любовь Харитонова

вспомогатеьный глагол is/are и окончание ed глагола, какое это время и залог в англ яз???

Владимир

Present Simple Passive

Юлия Гулак

Настоящее простое время в страдательном залоге. То есть действие совершаемое над объектом. Например: его спрашивают, нас отвозят и т. д.

Анна Фирюлина

is, are -- если с причастием I, то Present Simple Continious, в остальных случаях -- Present Simple. Везде активный залог
-ed -- если после is, то Present Simple (пассивный залог) , после being -- Present Simple Continious (пасс. залог) , если после had, have, will have -- соотв. Past, Present, Future Perfect (акт. залог) , если после had been, have been, will have been -- то же самое, но пасс. залог

Упс, я не так понял
Удалять жалко