Ирина Морозли

Вопрос преподавателям англ. яз. о глаголе would

Уважаемые преподаватели! Помогите, пожалуйста, разобраться с глаголом would в конкретном контексте. Смотрю м/ф Шрек на английском. Вот такой контекст:
"-Whoo! Look at that. Who'd want to live in a place like that?
-That WOULD be my home.
-Oh! And it is lovely!"
По смыслу перевод предложения с WOULD - "Вообще-то это мой дом. "
Подскажите, пожалуйста, с грамматической и смысловой точки зрения, почему WOULD? Мои попытки связать его с модальным глаголом, эквивалентом used to или Future in the Past пока не увенчались успехом. Возможно, здесь есть связь с предыдущим предложением "Who would want to live..."?

Борис Кисленко

Это значение скорее попадает в рубрику will/ would expressing habit or characteristic action. Живу я тут.