Денис Максимов

Физики помогайте решить задачу!

ЭДС источника 15 В, напряжение на внешнем сопротивлении 14 В, а величина его равна 7 Ом. Определить внутреннее сопротивление источника. По физике у меня "2" так что нужно и решение! Помогите пожалуйста !

Владимир Бобков

ЭДС источника E= 15 В, напряжение на внешнем сопротивлении U= 14 В, а величина его равна R=7 Ом. Определить внутреннее сопротивление источника r. Ток в цепи I=U/R=14/7=2 A. r=(E-U)/I=(15-14)/2=0.5 Om Или так закон Ома для полной цепи I=E/(R+r) I*r+I*R=E r=(E-I*R)/I I=U/R=14/7=2 A r=(15-2*7)/2=0.5 Om Удачи.