Михаил Фролов

Почему в России, сколько бы свободы не захватил народ, свободно, сильный грабит слабого,

молодые старого, хитрый доброго, умный глупого. . .И нет наказания и суда на них, государство в России всегда не мощно

Валерия Боровикова

это называется рыночная экономика и Россия тут не при чем

### Юрий ### .

назови хоть одну страну где это не так

Наталья

Лицемерите, сударь!

Сергей Бритов

такие мы люди.

если бы все были хорошие, все бы добровольно ограничивали свою свободу ради общего дела.

Алексей Севостьянов

Рабы не могут быть свободными. Они могут стать только рабовладельцами. Менталитет такой.

Сергей Суховерхов

Народ в России как был крепостным, так и остался. Какая свобода? В окно посмотри.

Ольга Соловьёва

А причем тут Россия? Мир денег по другому не существует! Много денег не может быть у всех, поэтому есть бедные и богатые, и подругому быть не может, для того они и деньги!! ! Тех кому не нужны деньги, давно сожгли на кострах и вырезали. Вначале строительства общества денег были такие люди! Они не могли понять, для чего нужны фантики, когда для жизни все есть в изобилии вокруг, и доступно каждому.
Общество людей, в таком виде как сейчас, это большой курятник, в котором тот кто на верьху, гадит на тех кто внизу! 🙂
И это устраивает всех! Т. к. те на кого гадили вчера, находят силы подняться и отыграться на других, те кто внизу, и это бесконечный процесс, эстафета прервется ток в случае глобального армагедца! Иначе, те кто внизу не отдадут свои позиции и власть!
Свобода в современном обществе сказка для лохав!