Галина Солодухина

Девочки. . очень опасно нервничать во время беременности? (((

читала что когда мамочка часто нервничает, малыш после рождения часто плачет.. . капризничает. . Так ли это? спасибо всем за ответы.

Игорь Воронцов

конечно нужно беречь себя, но ведь разные жизненные ситуации бывают. Первую беременность я как ангел проходила и сын у меня золотой получился. А вторую беременность почти всю на персене провела из-за мужа, так второй сын золотой получился. Все у вас будет хорошо!)

Яна Минакова

нервничать всегда плохо
Для ребеночка тоже плохо

Михаил Ивашкин

Мне по жизни не встречались спокойные беременные.

Наталия Рылькова

У вас с малышом общая нервная система. Дальше логический вывод: даже небольшое нервное напряжение передается ему, а в период формирования любой негатив отражается стократно. К сожалению, успокоительные можно только со второго триместра. Так что цигун и шоппинг вам в помощь.

Владимир

Нервничать нельзя, может выкидыш случится

Prinzkosmos1 Astra

Сильно нервничать вообще вредно, не только беременным.

Алексей Нелипа

чаще всего так и бывает. А нервничать вообще вредно-все болезни от нервов.

M_
Max _

Да, да и о спокойных ночах забудьте.

Анна Сазонова

Конечно, надо быть спокойной, но у меня и 1 Б и 2 Б как-то с нервозом проходили. Но обе дочки спокойные после рождения, хотя тоже говорили: "Не нервничай, а то ребёнок после родов беспокойный будет". Не от этого зависит - это от темперамента ребёнка зависит (и колики ещё бывают болезненные)

Наташа Разумова

Конечно опасно и не только при беременности!! ! Можете даже потерять малыша при сильных стрессах.

Ира Алёхина

Только нервничать из-за того что вы нервничаете не надо! ) Все будет хорошо. Вдох-выдох.)

Ро
Роман

Я была не очень спокойной во время беременности, но сын мой был спокойным!

Ирина Фомина

надо быть спакойным

Игорь Балицкий

не опасно, но и нежелательно, ребенок будет нервный и крикливый, моя мама с отчимом всю беременность дрались и отношения выясняли, в итоге брат орал до 3 лет беспрестанно

Алёнка Скалкина

У вас с малышом общая нервная система. Дальше логический вывод: даже небольшое нервное напряжение передается ему, а в период формирования любой негатив отражается стократно.

Альбина

Я вот всю беременность нервничаю!!! очень переживаю

Екатерина Закатова

И чего только эти беременные ни придумают, чтобы с ними все носились как писаной торбой)))

Лидия Ежова

уж очень.... матка в тонус приходит и может быть выкидыш.... особенно во второй половине беременности...

Надежда Помелова

Конечно, мало хорошего, когда мама нервничает. Но не думаю, что это прямо пропорционально капризам в будущем...

Юлия Соболева

Нежелательно.... скажем так...)))))))))))

Ирина Липакова

Небольшое волнение во время беременности не особо опасно!. . Но... хроническая тревожность и постоянные волнения могут быть причиной преждевременных родов и появления на свет ребенка с недостатком веса.
Честно.. . я нервничала и в 3-ем триместре ( что особо опасно) ребенок, вроде как и все дети ))