Анна Самадова

какие развлечения можно сделать на День Рождения

у меня в пятницу день рождения. соберутся подруги. какие можно придумать конкурсы или развлечения что бы не было скучно?

Лариса Коршунова

1. Срезать призы закрытыми глазами, можно написать на бумажках призы из срезать, а потом раздавать призы.

2.Игра ''нет слов''
Первый должен придумать слово, желательно оно должно
обозначать предмет, иначе полтора часа недоумения вам обеспечены. Затем он говорит это слово второму. И должен показать это слово, не произнося ни слова. Если кто-то угадывает, то он занимает место того, кто загадывал слово. Он же в свою очередь переходит на место того, кто показывает.

3. Фанты.
Этот конкурс прекрасно подойдет для любого Дня рождения. В заранее подготовленный мешочек положите бумажки – фанты. На каждом фанте напишите смешное задание. Задания пишите, учитывая, кто будет на вечеринке, возраст участников, просто чтобы не попасть впросак. Одно дело просто спеть песенку, а другое дело раздеть своего соседа справа. Так что играйте, вам понравиться. Но не перемудрите с заданиями.

4.Вопрос ответ.
Правила игры очень простые. Играть может любое четное количество людей. Вопросы и ответы надо нанести на карточки одинакового размера. Желательно использовать плотную бумагу
или тонкий картон. Должны получиться две одинаковые колоды: в одной – вопросы, в другой – ответы. А дальше все просто. Тщательно перемешайте каждую колоду и положите в центр стола. Первый игрок берет карточку с вопросом и читает ее соседу. Тот берет карточку с ответом и читает ответ вслух. Затем вопрос задает уже сам отвечавший своему следующему соседу и так дальше по кругу. Так что дерзайте!

5. Кто лучше из гостей знает именинницу. Задавать вопросы о себе и кто наберет больше баллов, тому приз.