Денис Яньшин

Автор (советский художник) и найти репр. картины: снежное поле; лыжники, электричка вдали ; вечеру, небо очень красивое.

Репродукция попадалась в школьных учебниках. Но не Юон и не Рылов!

Как оказалось, это не Кустодиев!

Вопрос снят. Нашла ответ случайно, по запросу "Дейнека", но оказалось: Нисский"Февраль в Подмосковье"

Анастасия

Борис Кустодиев Лыжники. 1919 Есть еще у Григория Нисского «Февраль. Подмосковье»

Александр Бочаров

А зачем надо было искать?
Ведь в ответе есть этот пейзаж,
и автор назван!
Так что можете закрыть вопрос, правильный ответ есть!