Ма
Марина

Долго ли Джонни Депп работал над ролью Капитана Джека Воробья?

Недавно пересматривал фильм ''Пираты карибского моря'' у героя Джонни Деппа необычные движения и мимика. Долго ли Джонни это отрабатывал или раз и получилось?

Татьяна Сокальская

Актёр Джонни Депп. Как создавался образ Джека Воробья?

Центральный персонаж «Пиратов Карибского моря»
создавался, что называется, с миру по нитке. Изначально на идею фильма
режиссера натолкнул один из аттракционов в Диснейленде, а Джек Воробей должен был стать комичным героем,
вечным неудачником, который по-петушинному уверен в своей
неотразимости. В процессе подготовки к съемкам и в ходе самой работы над
фильмом характер Джека изменился. Произошло это во многом благодаря Деппу, приглашенному на эту роль.
Он внес в образ черты, характерные для рок-музыкантов конца XX века.
Неизвестно, были ли таковыми настоящие пираты прошлого, но, играя Джека,
Депп взял за основу нескольких знакомых ему рок-звезд. «I’m alive!» -
«Я жив! » - строка из одной рок-песни и девиз многих рокеров. То же
можно сказать и о Джеке Воробье.

Дмитрий Смирнов

Нет, так как он играл подобную роль в фильме "Страх и ненависть в Лас-Вегасе"
А он был снят раньше, чем Пираты

Лиза Сафронова

Не знаю как долго репетировал роль, но сыграл её просто суперски - движения, пластика, взгляд с продуманной хитринкой.. . Ваще класс!!!