Сент Aka God For You

Откуда у Джека воробья компас? Где капитан Джек Воробей получил свой волшебный компас?

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Я тоже слышала в одной из предыдущих частей что Компас Джек получил от Калипсо. Это было сказано, когда он пришел к ней, так как коипас не указывал ему путь.
Калипсо: - А тот компас, который ты выменял у меня не укажет тебе путь? Ооо... Ждек воробей не знает что он хочет...
А в последней части "Мертвецы не рассказывают сказки", показали что ему отдал его один из матросов на тонущем корабле и сказал "Никогда не предавай его"

Дмитрий Николаенко

Он выменял его у Тиа Дальмы ( Калипсо)

Rif Rif

нет если посмотреть последнюю часть, то этот компас достался не от Калипсо а от его дяди который ему передал компас, когда его подстрелили .И корабль Чёрная жемчужина образовался от корабля Распутной девки именно капитаном этого корабля был дядя Джека а позже как раз после его смерти он обвёл великого убийцу пиратов и переименовал корабль в чёрную Жемчужину а позже им завладел Барбоса он со своими солдатами устроил штурм корабля и выбросил Джека умирать на острове всё подробнее об этом в последней и первой части. он не стащил его у калипсо

Владимир Евченко

Исходя из второй части франшизы, он получил его у Калипсо в обмен на что-то...
Исходя из пятой части франшизы, он получил его как "пиратскую долю" вместе с кораблем и снаряжением от умирающего капитана.
Сценаристы изрядно заврались, и, видимо, сами уже не знают как свести все концы воедино.
Так они же пытаются и переделать возникновение Жемчужины, хотя, согласно второй части, её поднял со дна капитан Летучего Голландца в обмен на договор ста лет служения на его борту.

Ольга Толли

Думаешь в том месте еще один такой компас для тебя? Не верь это все сказки!

Юл
Юля

Стащил у Калипсо

Светлана Саввина

В кино рассказывается то - что он за награду получил её у Калипсо, она сама так сказала... Компас желаний.

Виталий Красилов

по моему его дал лорд беккет

Роман Архипов

Компас принадлежащий Джеку Воробью. Он обладает способностью указывать на то чего больше всего хочет обладатель этого компаса. Хотя компас принадлежит Джеку Воробью им также пользовались: Уилл Тёрнер, Элизабет Суонн, Чёрная борода, Анжелика и Джошами Гиббс. Воробей получил компас от капитана во время первой встречи с Салазаром.

Рустам М

В какой то момент Джек отказался от жизни пирата и стал капером на службе у лорда Катлера Бекетта.

Джек Воробей был капитаном «Распутной Девки» около года, перевозя различные грузы, но отказался перевозить рабов. Так разошлись пути Беккета и Воробья.

В отместку Беккет отправляет Джека Воробья на поиски спрятанного сокровища. Воробей дважды пересек море и заявил, что не обнаружил острова. На самом деле, он нашел и остров, и сокровища, но не сказал Беккету, который решил запугать молодого капитана, требуя, чтобы он перевез рабов в Новый Свет.

Вначале он согласился, но, осознав, что подводит свой корабль и себя, отпустил рабов и отправил их на тот самый остров. Взбешенный этим, Беккет заключил Джека в тюрьму. Продержав его в тюрьме пару месяцев, Беккет отправил Воробья на стоянку «Распутной Девки», в Калабар, (Бенин), заклеймив его знаком «P» (клеймо, говорящее о том, что его носитель — пират). Позже лорд Катлер Беккет вступил с ним в бой, и потопил корабль.

Джек заключил с Дейви Джонсом вышеупомянутый договор. Набрав команду на Тортуге, Джек Воробей переименовал судно и стал самым грозным пиратом семи морей.

P.S. Для Артема Саламана, тут с кораблем все понятно, а вот с компасом какая то беда

Максим Лямин

На самом деле, настоящая история возникновения компаса восходит к началу 12 столетия нашей эры. Впервые этот компас был замечен в руках беглого каторжанина с островов Тихого океана. Как он утверждал, по прибытии на своем утлом плотике, эта вещица была ниспослана ему Небесами когда он был готов умереть от жажды в море и направила его к острову с пресной водой и свежими фруктами и овощами. В дальнейшем путь компаса теряется. И обнаруживается уже в этой истории с Джеком Воробьем.