Юлия

А вам нужна эта олимпиада или лучше развитие производства, медицины, науки?

Александр Балаев

А начнут вкладывать в медицину и науку, что начнёте говорить? А не лучше ли эти деньги вложить в спорт, да?

Алексей Иванов

Без Олимпиады украсть труднее.

Милашка

лучше уже не будет..

Николай Грешонков

Назад дороги нет.

Светлана Глубокова

Михалыч, вот как нам пудрят мозг.
Цитата: "Дворкович привел данные о затратах. Он отметил, что из 50 млрд долларов затрат на Олимпиаду лишь 7 млрд долларов (14%) были потрачены непосредственно на подготовку зимних Олимпийских игр-2014 в Сочи. Остальная сумма (43 млрд долларов) была потрачена на восстановление и строительство инфраструктурных объектов непосредственно в городе.

«У мира теперь есть еще один хороший курорт, а у России - лучший курорт, который она когда-либо имела» , -заметил Дворкович.

Напомни, ранее куратор подготовки к Олимпиаде вице-премьер Дмитрий Козак, сообщало, что общие инвестиционные затраты на Олимпиаду в Сочи составили 214 млрд рублей, при этом из федерального бюджета было выделено 99 млрд рублей. По его словам, все выделенные деньги были потрачены по своему назначению. Фактов нецелевого использования олимпийских денег выявлено не было, - заявил Козак. " Конец цитаты. http://mir24. tv/news/olympic/9719034 ( с рбк убрали быстро) .
А теперь вопрос: 43 миллиарда долларов (я вот умножила на курс 34, какое-то сумасшедшее число, в порядке годового бюджета доходов государства - 14 620 000 000 000) - это нехилая сумма, на которую можно было бы начинать сельское хозяйство, чтобы самим себя прокормить, если что. Но нет, надо строить лучший в мире курорт, когда пол-страны на улицу в сортир бегают и в тазиках умываются. Насчёт размера большинства пенсий молчу, иначе непечатное дальше будет. И дыра в ПФР, о которой они рыдают - 2 триллиона всего...

Антон Щербаков

а когда была универсиада ты этим вопросом тоже мучался?

Владимир Крикунов

Своевременный вопрос. Может на Референдум пустим? Теперь, мЫхалыч, нужна!

Юльсэн Нефедова

геи из Европы очень обеспокоины данным вопросом
жги михалыч

Ринат Галиев

Некоторые страны живут только на туризме Сочи уникальный курорт и обустроить и рекламировать его очень даже полезно для экономики А развивать производство без новейших технологий смысла нет Запад нам эти технологии продавать не хочет, а самим рахрабатывать при нашем колоссальном отставании очень трудно

Александр

Давайте по чеснаку - Вы много купили того, что за последнее время было произведено промышленными предприятиями России?

Cdtnkfyj Gfmhv

Конечно лучше развитие производства и этой, как иё... науки.. . Ты учоный? готов развивать, или просто попиздеть решил?

Юлия Куранова

А кому нужно ваше развитие медицины и науки?
Вы что сейчас в СССР при социализме живете?
Развитие медицины выгодно только обычным людям. А корпорациям выгодно, только в плане таблеток и аппаратов исследования - но никак не излечения болезней и качества БЕСПЛАТНОГО медицинского обслуживания - СЕЛЯВИ - это капитализм.
Наука? Это тоже для корпораций, для патентов, и продолжения бизнеса - но как это связано с общественной пользой? Есть деньги - покупай и будет тебе польза. Нет денег - нах ты тогда тут нужен.
Это реалии.