Настя Горетова

Могут ли душевнобольные психи быть умными?

Ни
Николай

Вот эти личности навсегда изменили знакомый нам мир и они как раз были умными людьми: http://otvet.mail.ru/question/95821005 !!!

И таких примеров очень много и многие из них даже более талантливые и неординарные личности чем скажем здоровые люди.. .

Да к стати дополню: многие тут ответчики у Вас на Вашем вопросе тут Эйнштейна вляпили, якобы он является "шизофреником", но какой "шизофреник" смог получить Нобелевскую премию мира? !

Вопрос очень спорный!!!

Dmitry I

смотря кого ты считаешь психами ))
например больные олигофренией не могут

Юлия

А вы фильм Игры разума посмотрите и все поймете)))

Оксана Вершенко

да, даже умнее некоторых нормальных людей бывают

Курбон Курбонов

каждый 4-5 человек имеет разной степени отклонение в психики

Кр
Кроль

Большинство гениев, таких как Энштейн, являются вялотекущими шизофрениками.
Это не я придумал, так утверждают некоторые авторитетные психиатры.

Марина

Эйнштейн был психом еще каким

На
Наталья

Да. Шизофреники очень умны и талантливы. Вялотекущую шизофрению вообще списывают на "причуду" творческой личности.

Стас Пятак

Очень даже могут.

Наташа Богачева

Не льстите себе!

Владимир Дроков

вот один из них больной, писал какую-то чушню и его считали нормальным. .
http://www.dali-genius.ru/painting.html

Лиза Назарова

Я же не глупый вроде бы )

Елена Косилова

в логике и анализе им не откажеш.

Татьяна Кузьмина

Посмотри "Человек дождя", посмотри сериал "Корабль"

Екатерина

Всё зависит от точки отсчёта...

Just-Do It

в узком спектре-да.

Сергей Казарин

Могут. Особенно те, которые на самом деле косят.

Сергей Кошелев

да! в школе учусь в классе есть один псих ( удивляюсь как его ещё в психушку не отправили) он вроде бы умный... но псих по полной программе!