Ви
Виктор

Хочу заняься химчисткой ковро и мебели с выездом на дом

население пр-но20000человек средняя з\п 10-12 т. р. как думаете какое оборудование необходимо? Сколько брать за услуги? Сколько будет клиентов? Конкурентов в принципе нет в этом направлении, только на авто мойке летом ковры стирают

Ан
Анастасия

думаю, что не будет вообще

Ан
Анастасия

мое мнение- бесприбыльная фигня. нормальные люди вас не пустят, от идиотов могут быть проблемы, например, могут обвинить вас в краже, порче имущества и т. п. не будет клиентов. будут проблемы.

Айбек Осмонов

с выездом на дом? Года три назад моя супруга купила по наивности раскрученный и навороченный парогенератор-пылесос от известного производителя за 60 косарей. И тоже мечтала оказывать услуги хотя бы соседям, чтобы окупить стоимость этого пылесоса. Некоторые клининговые агенства используют такую технику. Чистка паром прекрасно освежает цвета и чистит ковры, моет окна и т. д. Попробуйте.. . будет ли спрос? Зато дома появится модная техника. А если решите официально о себе заявить, придется ИП открывать, зато можно воспользоваться госуд субсидией для начинающих предпринимателей. Посмотрите как это можно сделать ниже по ссылке