Руслан Бикмухаметов

Нужно составить 30 вопросов (14 я уже составила) . На тему Внутренние воды России. Я составляю кроссворд. Нужно про озера...

реки и т. д. ( На имя Ильдус Сагитович не обращайте, я через папу просто сижу, хах) .
Я составила вопросы:

1)Как называется самая длинная река России? -Лена

2)Как называется природный водный поток? -Река

3)Что является важным источником питания рек и озер? -Болото

4)Что такое затопление водой? -Наводнение

5)Как называется важнейший вид ресурсов? Вода

6)В какую реку впадает Ангара? -Енисей

7)Как называется крупнейшая река Сибири? -Ангара

8)Чем является источник пресной воды? -Озеро

9)Что составляет река с притоком? -Бассейн

10)Как называется река с крупнейшим по площади бассейном? -Обь

11)Как называется самое глубокое пресноводное озеро мира? -Байкал

12)Чем является масса льда преимущественно атмосферного происхождения? -Ледник

13)Какие еще бывают подземные воды (кроме минеральных) ? -Пресные

14)Что такое крупнейший водный объект? -Океан

Нужно на подобие таких вопросов, только не очень сложные (легкие)

Мне надо очень срочно! Завтра сдавать, а больше придумать не получается. Помогите пожалуйста составить 16 вопросов!

Grimme Gray

--Самый крупный пресноводный водоём на Дальнем Востоке. - озеро Ханка.
--Водоём - самое крупное хранилище пресной воды в мире - озеро Байкал
-- Самое глубоководное пресноводное озеро - озеро Байкал
-- Самое большое озеро Центральной Азии - озеро Иссык-Куль.
-- Крупнейшее пресноводное озеро в Европе - Ладожское озеро.
--В какой реке обитает один из крупнейших представителей осетровых — калуга. - Амур.
Надоело, дальше сами....

Оксана Григорьева

Вопрос 7- поставлен неправильно! Вопрос 8-поставлен неправильно! Вопрос 9 поставлен неправильно! Вопрос7 Назовите самую многоводную реку России. Вопрос 8 Назовите крупнейшую реку Европы, протекающую по территории России. Примерно так.

Марина Тулина

какое озеро самое чистое в России (Тургояк)